Exclusive Unique Apartment - Prague Central

Per goderti la tua vacanza a Praga, alloggia in Exclusive Unique Apartment - Prague Central, di 48 m², che si trova a una distanza di 2 km dalla Cattedrale di San Vito e a 13 minuti a piedi dal Municipio della Città Vecchia con l'orologio astronomico. L'appartamento può ospitare fino a 2 ospiti.

La struttura comprende 1 camera da letto. Gli ospiti dell'Exclusive Unique Apartment - Prague Central potranno usufruire di asciugacapelli e teli da bagno nel bagno. Inoltre, sono presenti un bagno con WC separato e una doccia.

Oltre ai servizi di self-catering come una cucina completamente attrezzata, l'appartamento offre agli ospiti anche una zona pranzo.

Quest'appartamento vanta una conveniente posizione, a 500 metri dalla Casa municipale e a pochi minuti a piedi dalla stazione della metropolitana Náměstí Republiky. Gli ospiti possono raggiungere facilmente il Museo del Comunismo, che è a circa 5 minuti a piedi. L'Exclusive Unique Apartment - Prague Central si trova a 2,1 km dal Muro di Lennon. La stazione degli autobus Truhlarska è a soli 5 minuti a piedi.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Exclusive Unique Apartment - Prague Central
Seno6 Apartments
Prezzo solo per cellulari

Seno6 Apartments

9.7
Eccezionale 1410 recensioni
87 m dalla struttura
USD 81 USD 73
a notte
Bohemian Apartment In Historic Centre With Air-Conditioning
Prezzo solo per cellulari

Bohemian Apartment In Historic Centre With Air-Conditioning

10
Eccezionale 2 recensioni
113 m dalla struttura
USD 572 USD 515
a notte
Bright Ruterra Apartment In The Heart Of Prague
Prezzo solo per cellulari

Bright Ruterra Apartment In The Heart Of Prague

8.4
Ottimo 57 recensioni
115 m dalla struttura
USD 165 USD 149
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Praga Václav Havel
    20 km

    Stazioni ferroviarie

    Masaryk's Railway Station
    500 m

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Ricreazione

    • Giardino

    Nelle camere

    • Area soggiorno
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Interni

    • Pavimento in parquet

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Ascensore

    Animali domestici

    • Animali domestici ammessi

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:59
    Check-out: alle 11:00
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato l'Exclusive Unique Apartment - Prague Central?
      L'Exclusive Unique Apartment - Prague Central si trova nel quartiere West End, a 900 metri dal Museo Ebraico di Praga.
    • Quali attrazioni famose ci sono vicino all'Exclusive Unique Apartment - Prague Central?
      Durante il soggiorno a Praga, non mancare di visitare il Museo Ebraico di Praga ( 900 m) e Piazza San Venceslao, che si trovano vicino all'Exclusive Unique Apartment - Prague Central.
    • Quanto costa alloggiarsi nell'Exclusive Unique Apartment - Prague Central?
      Il prezzo di affittare l'Exclusive Unique Apartment - Prague Central è di 100 €.
    • Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino all'Exclusive Unique Apartment - Prague Central?
      Tra i ristoranti vicino all'Exclusive Unique Apartment - Prague Central ci sono Cafe Imperial e Thai Thai & Ramen, che si trovano a 6 minuti a piedi circa.
    • L'Exclusive Unique Apartment - Prague Central ha la connessione a internet?
      L'Exclusive Unique Apartment - Prague Central offre Wi-Fi in tutta la struttura.
    • È consentito soggiornare con animali domestici nell'Exclusive Unique Apartment - Prague Central?
      Si, gli animali domestici sono ammessi nell'Exclusive Unique Apartment - Prague Central.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Praga Václav Havel
    20 km

    Stazioni ferroviarie

    Masaryk's Railway Station
    500 m

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Exclusive Unique Apartment - Prague Central

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi